Vorstellung des AVK-Teams

 

Der Gesamtvorstand:

Thomas A. Biletzki

Präsident

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: thomas.biletzki@anglerverein-karlsruhe.de

Joachim Meyer

Vizepräsident für Gewässer und Bewirtschaftung

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: joachim.meyer@anglerverein-karlsruhe.de

Oliver Amberger

Vizepräsident für Verwaltung und Finanzen

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: oliver.amberger@anglerverein-karlsruhe.de

Eric Lutz

Bereichsleiter Gewässerpflege

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: eric.lutz@anglerverein-karlsruhe.de

Björn Sand

Geschäftsstellenleiter

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: bjoern.sand@anglerverein-karlsruhe.de

Reiner Schenkel (kommissarisch)

Bereichsleiter für technische Angelegenheiten

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: reiner.schenkel@anglerverein-karlsruhe.de

Peter Kern (kommissarisch)

Bereichsleiter Einsatz und Pflege

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: peter.kern@anglerverein-karlsruhe.de

Sven Meyer

Jugendwart

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: sven.meyer@anglerverein-karlsruhe.de

Joachim Meyer

Ausbildung & Schulung

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: joachim.meyer@anglerverein-karlsruhe.de

Sandra Klingert

Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: sandra.klingert@anglerverein-karlsruhe.de

Adriana Biletzki

Protokoll

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: adriana.biletzki@anglerverein-karlsruhe.de

Robert Korn (kommissarisch)

Leiter der Fischereikontrolle

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: robert.korn@anglerverein-karlsruhe.de

Peter Brabänder (kommisarisch)

Leiter Fischzucht und Bruthaus

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: info@anglerverein-karlsruhe.de

Harry Faaß

Leiter der Bachpaten

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: harry.faass@anglerverein-karlsruhe.de

 

Najib El-Ahmad(kommissarisch)

Hegewart Nord

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: najib.el-ahmad@anglerverein-karlsruhe.de

Robert Trutter(kommissarisch)

Hegewart Mitte

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: robert.trutter@anglerverein-karlsruhe.de

Bernhard Liebold

Hegewart Süd

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: info@anglerverein-karlsruhe.de

Axel Hahn

Bootswart

Tel.: +49(0)721- 5310151
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: info@anglerverein-karlsruhe.de

Tjaark Philipp Meyer

IT-Prozessmanagement

Tel.: +49(0)721- 591845
Fax: +49(0)721- 5310152
eMail: tjaark.meyer@anglerverein-karlsruhe.de

 

Mitarbeiter:

Allgemein:

Michaela Lehmann (Mitarbeiterin), Peter Hink (Facility Management), Steven Gaßler (Jugendgruppe), Björn Sand (IT-Management), Heidelore Sand (Geschäftsstelle), Detlef Paulson (Bootsverwaltung)

Kontrolleure:

Hans Büttner, Uwe Deck, Thomas Dickemann, Wolfgang Erndwein, Armin Pfitzer, Uwe Britsch, Axel Hahn, Eric Lutz, Ronny Purath, Eugenius Siemek, Thomas Wolf, Johannes Laudenklos, Frank Kary, Fabian Kary, Martin Rittershofer, Harry Reiter, Alexander Eppel,  Guillaume Kuhn, Gunther Seubert

Bruthaus:

Hans-Gert Classen, Helmut Flühr,  Matthias Böttger, Dieter Siegrist, Mathias Stefan, Rudolf Sauer, Dieter Ebeling, Karl-Heinz Grötzinger, Steven Gassler, Günter Eckert, Harald Föll, Peter Brabänder, Andreas Schade, Dr. Klaus Gompper, Ralf Schröder

Arbeitsgruppe:

Anton Wotschal, Helmut Leu, Steven Einsiedel, Albert Keim, Peter Kern, Robert Korn, Gerhard Schunder, Eric Lutz, Marc Trommler, Richard Sinn

Bachpaten:

Bachpaten Alb:

Lothar Wolf (Ansprechpartner), Pierre Wolf

Bachpaten Alb Nebengewässer:

Rudolf Sauer (Ansprechpartner), Dieter Ebeling, Gerhard Schunder.

Bachpaten Kämpfelbach:

Harry Faaß (Ansprechpartner), Siegfried Kern, Harald Brenk, Jörg Fohler, Kurt Fränkle, Roland Kern, Achim Augenstein, Michael Meyer, Gerold Mönch, Sebastian Fränkle, Helmut Fohler, Edgar Vollmer, Herald Walther, Ralph Wotruba, Sven Zachmann, Ronny Prager.

 

Ehrenräte:

Helmut Fohler (Vorsitzender), Dieter Ebeling, Hans-Gert Classen, Rudolf Sauer, Wolfgang Hankel.

Zum Seitenanfang